ИнАУ против дополнительных сборов с интернет-провайдеров

1357

inau4Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ) обратилась с просьбой об отклонении законопроекта № 4764 «Об общегосударственном сборе на развитие театрального искусства и кинематографии в Украине».

ИнАУ подготовила письмо в профильные комитеты Верховной Рады по результатам совещания, проведенного на днях в Комитете Верховной Рады по налоговой и таможенной политике и посвященного законопроекту № 4764 от 3 июля 2009 г.

Законопроект, зарегистрированный в июле, предусматривает введение дополнительного общегосударственного сбора на развитие театрального искусства и кинематографии Украины с оборота интернет-провайдеров в размере 1%.

Приведенные в ходе совещания ссылки на известные из мировой практики случаи дополнительного налогообложения в интернет-отрасли ИнАУ считает недостаточно аргументированными и не применимыми к украинским реалиям. «Не оспаривая необходимости бюджетной поддержки отрасли культуры, мы абсолютно не согласны с предлагаемыми в законопроекте № 4764 механизмами этой поддержки за счет другой отрасли».

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск