Милиция изъяла пиратские диски на 20 млн грн

1490
1

kontrafaktВ этом году работники милиции изъяли у нарушителей более 954 тыс. пиратских экземпляров аудио- и видеопродукции на общую сумму более 20 млн грн.

Также была прекращена деятельность 84 подпольных цехов, в которых изготавливалась различная контрафактная продукция. Из них 57 – по производству пиратской аудиовизуальной продукции и 27 – по производству фальсифицированной продукции с незаконным использованием знаков для товаров и услуг. Об этом сообщает Департамент Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины.

На протяжении 8 месяцев 2009 г. работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью в сфере компьютерных технологий выявлено 704 преступления, из которых 223 – в сфере интернет-технологий, 116 – в сфере электронных платежей, 90 – в сфере телекоммуникаций.

В Департаменте отмечают, что из общего количества преступлений, которые были совершены в сфере высоких технологий,  наибольший удельный вес имеют преступления, совершенные с использованием компьютерных технологий при осуществлении традиционных преступлений – приблизительно 27% ежегодно. По другим направлениям удельный вес распределился так: преступления, которые осуществляются в сфере электронных платежных систем, – 33%, преступления в сфере компьютерных и интернет-технологий – 30%, преступления в сфере телекоммуникаций – 10% ежегодно.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Мля,этой милиции заняться нечем что ли? Нашли преступников,продавцов дисков! Весь интернет трещит по швам от сайтов с пираткой,а они дисками занимаются… Придурки есть придурки!

Поиск