Билли Гейтц спасает украинские помидоры

634
6

Нет, ну, конечно, все можно перевести в шутку. Но не настолько же. Не настолько же можно опустить святую цель распространения новых технологий в массы. Хотя почему бы и нет?

Можно и ниже. А может быть, даже дальше, глубже и шире. Ведь именно тогда, когда простой такой вот человек (типа чайник) узнает и пусть даже с помощью «ольги_петровны» (но, все-таки, наконец-то) поймет, какая ему будет польза от Интернета, ведь именно тогда начнется счастье? Или нет?

(расширенная версия)

По поводу счастья от помидоров я лично не знаю. Вот если бы от арбузов, то есть у меня несколько разных знакомых, которые готовы пожертвовать пятью минутами Интернета ради того, чтобы съесть половину арбуза. Но вот помидоры… Странно. И странная аллегория была выбрана пиарщиками.

Хотя если бы было по-другому, разве обратили бы мы внимание? Разве не стечение обстоятельств привело нас в это пространство? Чем же село хуже?

Автор — brams

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • по-моему, видео показательно в качестве кейса, особенно для отчета Фонда Гейтс о своей деятельности в разніх странах. Мол, во как интернет помогает. Во, насколько мы эффективно работаем. Это видео не предназначено для распространения в Украине. Мы же смотрим подобные кейсы в других странах, и ничего — о пользе интернета бенгальским крестьянам верим

  • Может реклама для «голов сільрад» что б интернет проводили в свое село?
    пс. когда жрать нечего то я и днем интернета готов пожертвовать ради помидор)
    кстати Бенгальских тигров то осталось не так уж много)

  • Начого дивного в тому що йдеться саме про помідори!

    Помідори на Заліщанщині — основний продукт, настільки популярні що є обговорення чи не спорудити в Заліщиках памятник помідору як символ помідорності краю, деталі тут: http://zal.te.ua/novyny/novyny-blog/3/235

    як на мене ініціатива компанії IREX про надання доступу до інтернету через бібліотечні фонди в районі пройшла досить успішно

    дивно що хтось сумнівається в доцільності а чи успішності організації публічних точок доступу до інтернету в селах.

  • Влюбом случае образ «помидора» выбран правильно для села, плюс раскрутка услуги местных библиотек, которые потеряли интерес у молодого поколения.

  • Продам полікарбонат для теплиць, тепличних комплексів, навісів, парканів. Гарантована якість, вигідні ціни, повна комплектація об»єктів.
    067 218 67 20

Поиск