Beeline увеличил стоимость минуты в тарифе 29

644

beeline231Оператор Beeline повысил стоимость первой минуты разговора в своем популярном тарифе «29» на 10 коп. Это сделано для того, чтобы тариф не стал убыточным, сообщил корреспонденту АИН директор по маркетингу Beeline Антон Володькин. С начал финансового кризиса это один из первых случаев повышения мобильным оператором стоимости минуты разговора.

«Из-за высокой интенсивности использования этого тарифа для звонков на другие сети мы несем достаточно сильные затраты по интерконнекту. Тариф популярен, абоненты все больше звонят на другие сети, и мы не хотим, чтобы тариф стал убыточен для нас», — отметит он.

Ранее, по условиям тарифного плана «29» стоимость первой минуты разговора составляла 59 коп., а последующие 29 коп./мин. Теперь стоимость первой минуты возросла до 69 коп.

«Он (тариф 29 — АИН) все равно остается лучшим предложением на рынке, но чтобы не изымать его из продажи, мы вынуждены были поднять стоимость первой минуты», — сказал господин Володькин.

Сегодня стоимость интерконнекта (плата мобильных операторов за доступ к сетям друг друга) составляет около 50 коп./мин.

В августе оператор Beeline показал лучшие результаты по подключению новых абонентов – 122 тыс. С начал финансового кризиса это один из первых случаев повышения мобильным оператором стоимости минуты разговора. Зачастую операторы пытаются улучшить свою доходность путем повышения стоимости дополнительных услуг, платы за соединение и т.п.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск