Google анонсировал новые сервисы в Украине

1142
5

Дмитрий Шоломко

Дмитрий Шоломко

Google анонсировал запуск полноценного сервиса Google Maps в Украине, а в системе Adwords скоро можно будет рассчитываться в гривне.

Украина входит в десятку крупнейших интернет-рынков Европы. При этом она находится на четвертом месте по использованию сервисов компании Google. Об этом на конференции «Дни интернет-рекламы», проходившей в рамках выставки REX 2009, заявил представитель компании Google в Восточной Европе Дмитрий Шоломко, а также анонсировал несколько новых сервисов.

«Украина является очень важной страной для Google. Она занимает четвертое место по использованию сервисов Google», — отметил Дмитрий Шоломко. Первые три места занимают Россия, Польша и Турция.

Господин Шоломко также аннонсировал скорый запуск полноценного сервиса Google Maps в Украине, который будет находиться по адресу maps.google.com.ua. Кроме того в скором времени в системе Adwords можно будет рассчитываться в гривне.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • ТОбто а Адвордс скоро можна буде розраховуватися в гривнях?! Так там давно вже можна розраховуватися в гривнях

  • Та да, уже больше года расплачиваюсь в Адвордс гривнями 🙂

    • Сегодня расчеты в гривнах происходят не напрямую. То есть у AdWords нет прямого механизма приема гривны в Украине. В скором времени процедура упроститься и все расчеты будут производиться через Украину. Кроме того, насколько я понял Шоломко — будет возможность получать какие-то выписки, подтверждения оплаты — короче бухгалтерские документы, подтверждающие что вы оплатили услуги через AdWords

      • Для юрлиц — да, нету возможности платить в гривнях. А для частных лиц, включая частных предпринимателей, все просто — открывается кредитная карточка в гривнях, вводятся ее реквизиты в аккаунте Гугла и все, платежи снимаются в гривнях (если конечно при открытии аккаунта валюта платежей была выбрана именно гривня). Если же платежи долларовые, то все равно с карточки будет сниматься гривня, банк пересчитает по своему коммерческому курсу.
        Если же сделают возможность нормально платить по безналу, то вообще хорошо )

Поиск