McAfee открыла безлимитное хранилище данных

520

mca_bigКомпания McAfee объявила об открытии онлайнового сервиса для удаленного резервного хранения информации McAfee Online Backup.

От аналогичных веб-служб система McAfee отличается тем, что предлагает неограниченное дисковое пространство, сообщает «Компьюлента«.

Для начала работы с McAfee Online Backup нужно загрузить и инсталлировать клиентскую программу (поддерживаются операционные системы Windows). Клиентское ПО способно самостоятельно определять первоочередные данные для копирования. Также пользователь сам может указать папки и файлы для копирования вручную.

Первоначальный процесс копирования информации может занять до нескольких суток, однако затем обновляются только измененные файлы. Резервное копирование происходит автоматически и не требует никакого пользовательского вмешательства.

Стоимость подписки на McAfee Online Backup составляет около $60 в год. На данный момент сервис доступен только в США, но уже до конца года воспользоваться ею смогут жители почти 30 стран.

Напомним, ранее McAfee создала альянс с Adobe для совместной разработки новых эффективных решений для защиты авторских прав.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск