Telef?nica тестирует LTE

1434

telefonica тестирует LTEИспанский сотовый оператор разворачивает 4G-сети в шести странах. Правда, пока что в качестве тестового проекта, в котором примут участие шесть поставщиков оборудования.

Таким образом третий по величине оператор связи в мире, известный брендами О2 и Movistar, собирается выбрать провайдера LTE-решений. Среди поставщиков оборудования такие компании, как Alcatel-Lucent, Ericsson, Nokia Siemens Network, Huawei, ZTE и NEC. В течение ближайших месяцев они в разных странах (Испании, Великобритании, Германии, Чехии, а также в Аргентине и Бразилии) развернут сети для проверки работы LTE в полевых условиях.

В Telef?nica считают, что такой план должен помочь компании выбрать стратегию развития мобильной связи четвертого поколения: определить время, необходимое для разворачивания сети, особенности ее маркетинговых решений и технической поддержки стандарта.

Помимо испанского оператора связи о планах запуска LTE объявили и такие операторы, как T-Mobile, Vodafone, France Telecom, Telecom Italia Mobile и TeliaSonera. Последний уже проводит испытания 4G в Стокгольме и Осло.

Автор — Виталий Жданов

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск