ТОП-5 вирусов в Украине

711

ТОП-5 вирусов в УкраинеНаибольшее количество заражений вызвано вредоносным ПО Win32/Conficker, которое продолжает быть самой распространенной угрозой как в Украине (27,03%), так и в мире (8,76%).

Более того, в сентябре в Украине количество зафиксированных атак данного вируса незначительно увеличилось. Об этом сказано в отчете о распространении вредоносного ПО в Украине в сентябре 2009 г. компании Eset.

На втором месте (6,17% в Украине и 7,53% в мире) – вредоносные программы, которые для заражения ПК используют файл autorun.inf продолжают атаковать пользователей. Изменяя текст файла autorun.inf, данный вид угроз выполняет нежелательные вредоносные приложения, которые активизируются при подключении сменных носителей.

На третьем месте находится вредоносное ПО Win32/Delf (3,65%), на четвертом – Win32/Agent (3,57%) – троянская программа, предназначенная для кражи личных данных пользователя.

Замыкает пятерку самых распространенных угроз в Украине разновидность червя Conficker, вредоносное ПО INF/Conficker, которое использует файл аutorun.inf для заражения ПК. В совокупности на данную группу угроз приходится 3,07%.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск