Adobe ищет пиратов среди украинских предприятий

634
1

Adobe Systems ищет пиратов среди предприятийПо  итогам первого месяца работы нового юридического представителя Adobe Systems в Украине Павла Миколюка органами внутренних дел выявлено 35 фактов нарушения авторских прав компании Adobe Systems в 15 регионах страны.

В то же  время за весь 2008 г. было выявлено 33 таких факта, а в 2007 – 17.  В сообщении компании отмечается, что если ранее большую часть  выявленных нарушений составляло распространение дисков с нелицензионным программным обеспечением (ПО), то в последнее время правоохранительные органы сместили акцент на использование нелицензионного ПО в коммерческой деятельности предприятий.

В частности, 42% из выявленных фактов относятся к использованию контрафактных программ рекламными, дизайнерскими агентствами и фотостудиями.

Увеличение  активности правоохранительных органов связано прежде всего с активной позицией компании по защите авторских прав. Также юридическим представителем направлено во все территориальные подразделения органов внутренних дел методическое пособие по выявлению и документированию нарушений авторских прав Adobe Systems.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск