НАСА приглашает блогеров на космодром

775
1

Фото NASA

Фото NASA

Американское космическое агентство НАСА приглашает пользователей Twitter на стартовую площадку космодрома им. Кеннеди, чтобы понаблюдать за предстоящим 12 ноября стартом шаттла Атлантис.

До сих пор за стартом в реальном времени помимо специалистов могли наблюдать лишь представители прессы, высокопоставленные гости и специальные приглашенные персоны. Теперь в НАСА говорят, что готовы выделить почти сотню мест на смотровой площадке на два дня, поэтому у блогеров будет возможность провести два дня на космодроме и наблюдать процесс подготовки к запуску воочию. Об этом сообщает Cybersecurity.

Приглашение блогеров состоится в рамках программы Tweetup, регистрация на которую стартует в эту пятницу. В НАСА говорят, что некоторым счастливчикам удастся даже пообщаться с техническим персоналом и астронавтами накануне запуска челнока в Космос. Стоит отметить, что на сей раз в мероприятии могут принять участие не только граждане США: участие в программе открыто для всех, правда, нерезидентам нужно иметь открытую американскую визу.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск