Windows 7 рекомендуют проверить на совместимость

985
2

Windows 7 рекомендуют проверить на совместимостьС 22 октября в продаже появится операционная система Windows 7. Тестеры новой ОС и представители компании Microsoft утверждают, что она будет быстрее и надежнее Vista. Вместе с тем, главное правило по поводу совместимости компьютерного «железа» и новой операционной системы корпорации звучит так: если на компьютере успешно работает Vista, то на нем можно будет запустить и Windows 7.

Если с запуском Windows Vista были проблемы или по какой-то причине не было возможности проверить, работает ли эта ОС на компьютере, для ответа на вопрос о совместимости можно воспользоваться специальной утилитой от Microsoft. Бесплатную утилиту Windows 7 Upgrade Advisor можно скачать с сайта Microsoft и проверить совместимость с новой ОС.

«Если компьютер, на котором запускалась Windows 7 Upgrade Advisor, не сможет работать под управлением Windows 7, утилита порекомендует варианты модернизации компьютера или же просто посоветует купить новый ПК для использования Windows 7», – говорится в официальном сообщении Microsoft.

Автор — Дмитрий Костюк

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск