Жена Шварценеггера извинилась за разговоры по телефону

1179
1

Мария Шрайвер

Мария Шрайвер

Марию Шрайвер (Maria Shriver) уличили в нарушении закона штата, подписанного ее супругом губернатором штата Калифорния Арнольдом Шварценеггером.

На сайте TMZ.com были опубликованы фотография и видеоролик, где видно, как Шрайвер говорит по сотовому телефону за рулем внедорожника, пишет The Associated Press. Причем жена Шварценеггера «нарушила закон снова»: первый снимок появился в июле. После первая леди сказала, что раскаивается в нарушении закона и приносит свои извенения.

Шварценеггер ответил TMZ.com через сеть Twitter: «Спасибо, что привлекли мое внимание к ее нарушению. Будут приняты срочные меры». Представитель губернатора уточнил, что под «срочными мерами» он имел в виду просьбу к жене больше так не делать.

Закон, который вступил в силу в Калифорнии в июле 2008 г., требует от водителей использования устройств громкой связи при телефонных разговорах во время вождения.

Водителей, пойманных сотрудниками правоохранительных органов с мобильным телефоном возле уха, облагают штрафом в размере не менее $20. В округе Лос-Анджелес штраф составляет около $93, а в случае повторного нарушения – $201, то есть Шрайвер обязана заплатить не менее $ 300.

Ранее Шварценеггер заявил, что предупредил свою 16-летнюю дочь, что если она когда-либо нарушит закон, то «будет ездить на автобусе».

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск