RIM выпускает новую версию BlackBerry

1041

RIM выпускает новую версию сенсорного BlackBerry Производитель BlackBerry – корпорация Research In Motion – выпускает новую версию своего сенсорного смартфона Storm, обозначая последний шаг в борьбе с Apple iPhone.

В Storm2 сохранен интерактивный сенсорный интерфейс оригинального смартфона Storm, но улучшены скорость и «мультитач»-возможности, которые позволяют работать с несколькими открытыми приложениями в разных частях экрана одновременно, сообщает Reuters.

Телефон поддерживает сети следующего поколения и Wi-Fi и оснащен 3,2-мегапиксельной камерой и 18 Гб памяти. Storm2 будет поставляться с новой версией операционной системы BlackBerry OS 5.0, но без поддержки Flash, отмечает PC World.

Cроки выхода устройства и его стоимость пока не объявлены, поскольку будут определяться поставщиками услуг. Предварительно Storm2 появится в США в ноябре.

Один из директоров RIM Джим Балсилли (Jim Balsillie) отметил, что компания подготовилась к продвижению Storm2, который будет иметь ключевое значение для поддержания роста RIM на розничном потребительском рынке. «Это очевидно, что мы хотим сохранить и расширить наше лидерство», сказал он.

В конце прошлого месяца RIM объявила и снижении чистой прибыли во II финансовом квартале на 4%, после чего акции компании упали уже более чем на 15%.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск