«Укрзалізниця» поставит терминалы самообслуживания

535
2

«Укрзалізниця» поставит терминалы самообслуживанияПервые терминалы для покупки и бронирования железнодорожных билетов планируют поставить в I кв. 2010 г. в местах массового пребывания людей.

Как сообщили АИНу в пресс-центре «Укрзалізниці», Управление информационных технологий предприятия планирует ввести по всей Украине платежные терминалы для покупки и резервирования билетов с помощью электронной системы оплаты.

Принцип действия киосков самообслуживания такой же, как и покупка-бронирование билетов через систему е-Квиток: пассажир с помощью панели управления выбирает направление и конкретное место, а затем с помощью банковской карточки (Visa, MasterCard) может оплатить билет или забронировать с последующим выкупом в кассе. Стоимость бронирования билета – 20 грн. Пассажир получает подтверждающий чек, который затем обменивает в кассе на билет. Выкупить забронированный билет необходимо в течение двух дней, получить в кассе полностью оплаченный билет – в удобное для себя время.

Как отмечает пресс-служба «Укрзалізниці», эти терминалы удобны в первую очередь для тех, у кого отсутствует доступ к Интернету.

Следующим этапом будет внедрение электронных железнодорожных билетов, когда у пассажиров не будет необходимости выкупать билет в кассе: достаточно оплатить его с помощью электронной системы платежей и самому распечатать.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск