Google выпустит собственный смартфон

1247

Google выпустит собственный смартфонКомпания Google планирует самостоятельно выпустить собственный смартфон под управлением операционной системы Android и продавать его в розничной продаже, минуя систему контрактов с сотовыми компаниями и схему субсидированных продаж.

Как неофициально сообщили в компании, смартфон будет полностью «разлоченным» и его можно будет и использовать почти во всех современных GSM-сетях, пишет Cybersecurity.

«Данный аппарат станет для Google первым собственным брендовым аппаратом. Его запуск намечен на конец этого года или самое начало 2010. Google намерен при продаже аппарата работать напрямую с розничными продавцами, а не с операторами сотовой связи», – сообщил источник в компании. От официальных комментариев по данному поводу в Google отказались.

«До тех пор пока Google имеет влияние в глобальной сети, координирует разработку операционной системы Android и работает над масштабными облачными интернет-сервисами, новый аппарат может быть успешен и может составить конкуренцию iPhone», – считает аналитик компании Northeast Securities Ашок Кумар.

Напомним, согласно прогнозам компании FutureSource Consulting, в ближайшие годы  рынок смартфонов увеличится почти в 3 раза – с прошлогодних 13% до 37% в 2011 г.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск