Sun Microsystems планирует очередные увольнения

893

Sun Microsystems планирует очередные увольненияSun прогнозирует, что расходы на реструктуризацию составят от $75 млн до $125 млн в течение следующих нескольких кварталов.

После завершения сделки о продаже с компанией Oracle компания Sun Microsystems планирует сократить до 3000 рабочих мест, что составляет 10% штата, сообщает Associated Press. Сделку уже одобрило Министерство юстиции США, теперь до 19 января решение должна вынести Еврокомиссия.

Увольнения станут последними в серии сокращений рабочих мест четвертым по величине в мире производителем серверов, который уже сократил около 7600 мест на протяжении последних трех лет.

Сокращение рабочих мест пройдет в течение следующего года и затронет все основные филиалы компании, в том числе в Северной Америке, Европе, Азии и на развивающихся рынках.

Sun заключила соглашение с Oracle на суму в $7.4 млрд после десятилетия финансовой борьбы с конкурентами, включая компании IBM и Hewlett-Packard. В прошлом финансовом году, который завершившился 30 июня, потери Sun составили $2,2 млрд.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск