Google планирует ввести сервис поиска музыки

784

Google планирует ввести сервис поиска музыки Многочисленные источники сообщают, что Google планирует ввести новую функцию, облегчающую поиск, прослушивание и покупку музыкальных файлов в поисковой системе.

Первое cообщение появилось во вторник на TechCrunch, который со ссылкой на неназванный источник утверждал, что Google ведет переговоры с крупнейшими звукозаписывающими студиями в преддверии старта предполагаемого сервиса.

TechCrunch сообщает название как «Google Music», в то время как другие источники используют название «One Box», которое будет означать, что Google просто расширит параметры поиска.

Новая функция предусматривает отображение в результатах поиска Google изображений музыкантов и групп, обложки альбомов, ссылки на новости, тексты, видео и песни с кнопкой «купить», которая ведет на различные сайты, включая Amazon.com, iTunes Apple Music Store, а также LaLa и Ilike, приобретенные недавно компанией MySpace News, пишет Associated Press. Это поможет сократить количество шагов, необходимых для приобретения песен.

Среди студий, участвующих в проекте, называют Vivendi Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Warner Music Group и EMI Music. Музыкальная индустрия надеется, что партнерство с крупнейшей поисковой системой будет способствовать притоку доходов, пишет Reuters. По данным ComScore, на долю Google приходится около 65% всех поисковых запросов в США.

Кроме того, Universal Music и Sony Music в партнертве с YouTube планируют открытие нового музыкального видеосервиса Vevo в декабре.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск