Beeline расширил интернет-канал

1043

Beeline увеличил скорость ИнтернетаОператор связи Beeline в 2,2 раза увеличил скорость доступа к зарубежным интернет-ресурсам и в 1,7 раз – к российскому сегменту Интернета.

В октябре Beeline ввел в эксплуатацию дополнительные  внешние каналы связи  Киев-Львов-Франкфурт и Харьков-Москва на собственной магистральной сети передачи данных. Организация дополнительных каналов позволила увеличить скорость доступа к зарубежным интернет-ресурсам с 5 до 11 Гбит/с., а к российскому сегменту Интернета – с 3 до 5 Гбит/с, сообщает пресс-служба оператора.

Как прокомментировал технический директор Beeline в Украине Дмитрий Микитюк, «широкополосный Интернет — наиболее быстрый способ обмена информацией со всем миром. Как показывают наши наблюдения, около 50% трафика украинских пользователей Интернет проходит через внешние каналы связи, при этом 35% — через российский сегмент Интернета. Поэтому мы наращиваем технические ресурсы, расширяем каналы связи с зарубежными провайдерами, чтобы при быстро растущей абонбазе обеспечивать и улучшать качество и скорость доступа к ресурсам мировой сети».

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск