IBM адаптирует веб-страницы для мобильных устройств

543

ibm-logo31На конференции IBM для разработчиков в Токио компания представила новую экспериментальную технологию, позволяющую адаптировать веб-страницы для более удобного просмотра на мобильных устройствах.

С использованием этой технологии веб-мастерам больше не нужно создавать отдельную версию сайта для мобильных телефонов, пишет CyberSecurity. В основе технологии лежит логический механизм уравнивания веб-контента в зависимости от его связности, то есть зависимые друг от друга части будут находиться рядом. Таким образом отпадает необходимость частого использования зума и прокрутки.

Одной из особенностей программы является поддержка голосовых команд пользователя. Голосовой редактор позволяет проводить логическое формирование блоков страниц, а визуальный производит перенос текстовых или графических блоков.

В ближайшее время IBM предложит вариант программы для операций с PDF-страницами, электронными презентациями, flash-содержимым и другими популярными форматами.

Программа будет доступна на сайте проекта  Social Accessibility

Напомним, ранее IBM опубликовала финансовый отчет за период июль-сентябрь, согласно которому доходы компании упали на 7%, но прибыль выросла на 14%.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск