Сенатор Сицилии подал иск против 4609 пользователей YouTube

528

Salvatore Cuffaro

Salvatore Cuffaro

Итальянский политик подал судебный иск против 4609 пользователей YouTube, которые прокомментировали видеоролик с его выступлением.

Сенатор Сицилии Сальваторе Куффаро (Salvatore Cuffaro) подал иск, в котором утверждает, что комментарии носят «клеветнический и угрожающий» характер, и требует определить личности всех авторов сообщений, сообщает Telegraph.

Ролик является частью телевизионной программы 1991 г., в ходе которой г-н Куффаро, будучи в то время малоизвестным местным политиком, высказывался о притеснениях судей и журналистов. В том числе целью гневной тирады стал судья Джованни Фальконе, который был убит на следующий год в наказание за расследование деятельности Cosa Nostra.

Партия Куффаро известна своими тесными связями с местным криминальным миром, а в прошлом году Куффаро даже был вынужден уйти с поста президента Сицилии после предъявленных ему обвинений в содействии мафии.

Ролик, размещенный два года назад, привлек более миллиона просмотров и тысячи комментариев, в основном с критическими замечаниями политического характера.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск