Google назван идеальным работодателем

1077
1

Google назван идеальным работодателем Компания Universum представила рейтинг 50 наиболее привлекательных работодателей в мире, сформированный на основе результатов опроса около 120 тыс. студентов ВУЗов США, Канады, Японии, Китая, Индии, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Испании и России.

Самым привлекательным работодателем в мире признана корпорация Google, за ней следует Microsoft и IBM. Для привлечения квалифицированных и талантливых специалистов компаниям приходится прилагать определенные усилия, отмечает генеральный директор Universum Михаил Калиновски (Michal Kalinowski).

«Несмотря на краткосрочное снижение конкуренции за таланты вызванное экономическим спадом, работодатели сталкиваются с сокращением нехваткой квалифицированной рабочей силы и более требовательным молодым поколением».

«Эти многонациональные бренды хорошо известны во всем мире и обеспечивают студентов отличными перспективами для будущей карьеры. Они предлагают возможность переезда, обучения и развития, взаимодействия с клиентами и коллегами в различных странах», — говорит Калиновски.

В десятку лучших работодателей вошли:

1) Google
2) Microsoft
3) IBM
4) BMW
5) Intel
6) General Electric
7) Sony
8) Siemens
9) Shell
10) Procter & Gamble

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск