Outlook 2010 переделает голосовую почту в текст

949

Outlook 2010 переделает голосовую почту в текстНовая версия Exchange 2010, которая должна появиться в начале ноября этого года, позволит получать голосовую почту и факсы напрямую в папку «Входящие» в пакете Outlook.

Среди новинок Outlook 2010 – «предпросмотр голосовой почты» (Voice Mail Preview), защищенная голосовая почта и правила ответа на звонки. Для использования этих функций нужна учетная запись Exchange 2010 – все функции работают как в веб-интерфейсе Outlook Web App (OWA), так и в настольной версии Outlook 2010. Об этом сообщает mail.ru.

Функция предпросмотра голосовой почты Voice Mail Preview основана на технологии Microsoft Speech. Когда пользователь получает голосовую почту, сервер Exchange с поддержкой унифицированных коммуникаций создает текстовую расшифровку сообщения в папке «Входящие». Таким образом, пользователь может прочитать, что сказал ему звонящий в голосовом сообщении, не включая воспроизведение записи. Кроме того, пользователь  всегда может щелкнуть на слове, которое, по его мнению, распознано неправильно, и программа воспроизведет звуковой фрагмент, соответствующий данному слову.

Еще одной важной новинкой в Outlook и Exchange 2010 является «персональный телефонный ассистент» (Personal Call Attendant), который помогает принимать звонки, когда пользователя нет на месте, перенаправлять звонки другому адресату или на мобильный телефон, а также предлагать звонящему оставить голосовое сообщение.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск