«Свиной» грипп пришел в социальные сети

817

«Свиной» грипп пришел в социальные сетиВ социальных сетях twitter и livejournal появились блоги, посвященные эпидемии «свиного» гриппа A/H1N1 в Украине, сообщает газета «Дело».

В блоге twitter.com/gripp_ua находятся свежие данные о количестве заболевших по регионам, аналитические материалы о влиянии заболевания на экономику и полезные во время эпидемии советы.

Также сегодня был создан специальный блог grip-ua в ЖЖ для распространения актуальной информации о гриппе, однако на данный момент в нем пока нет записей.

«Опасная угроза не просто для здоровья, а для жизни – грипп. Свиной, птичий или «неизвестный» – не столь важно. Мы хотим помочь вам не заболеть, поэтому обеспечим самыми актуальными материалами о гриппе в Украине и мире. Как не заболеть гриппом и как его лечить. Не допустим эпидемии гриппа! Проинформированный – значит вооруженный, присоединяйтесь к нам!», – говорится в описании блога.

Как сообщалось со ссылкой на данные оперативного штаба Министерства здравоохранения Украины, 30 чел., в том числе один ребенок, умерли в результате острых респираторных заболеваний в период с 19 октября. По данным Минздрава, во Львовской области – 12 жертв, в том числе один ребенок, в Тернопольской — 12, в Ивано-Франковской умерли 6 человек.

Стоит отметить, что сегодня Минздрав назвал вспышку «свиного» гриппа A/H1N1 эпидемией, а Кабинет Министров Украины запретил массовые мероприятия в стране и объявил тренедельный карантин для учебных заведений.

Напомним, что в связи со сложившейся эпидемической ситуацией в Тернопольском регионе запущены три круглосуточные «горячие» линии для медконсультаций.

Автор — Александра Шелл

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск