Sony отзывает 69 тыс. адаптеров к ноутбукам Vaio

Адаптеры переменного тока, изготовленные в 2005-2009 гг., могут бить пользователей электрическим током

Sony отзывает 69 тыс адаптеров к ноутбукам VaioКомпания Sony и Комиссия США по безопасности потребительских продуктов (CPSC) предупредили, что устройства могут бить пользователей электрическим током и советуют немедленно прекратить их использование.

Sony отзывает 69 тыс. адаптеров переменного тока, поставляемых с некоторыми док-станциями к ноутбукам Vaio и моноблоками той же линейки, сообщает InformationWeek.

Sony уже получила четыре сообщения о случаях короткого замыкания, но обошлось без жертв. Как отмечает CPSC, проблема связана с изоляцией внутри адаптера.

Отзываются адаптеры модели VGP-AC19V17, которые поставляются с моноблоками VGC-LT и VGC-JS2, а также док-станций VGP-PRBX1 и VGP-PRFE1. Бракованные адаптеры содержат товары, которые были изготовлены в Китае в период с сентября 2005 г. по октябрь 2009 г. Инструкции по замене адаптеров находятся на сайте Sony.

Sony отзывает продукцию, связанную с ноутбуками Vaio уже второй за 13 месяцев. В сентябре 2008 г. было отозвано 440 тыс. ноутбуков из-за проблемы с перегревом.

Автор — Марина Березина