Сотрудники Microsoft пойдут по магазинам

709
3

Windows 7 в розницеОперационная система Windows 7 появилась в украинской рознице. «Майкрософт-Украина» будет показывать, зачем украинцам ее стоит покупать

Новая операционка от Microsoft стала доступной в продаже 31 октября – всего лишь неделю спустя появления на развитых рынках. Windows 7 есть на русском и на украинском языках. Ее можно приобрести как в коробочной версии, так и предустановленной на компьютере.

В рознице доступны четыре коробочные версии: Home Basic, Home Premium, Professional и Ultimate. Их средняя стоимость в украинских интернет-магазинах – 900, 1400, 2000 и 2700 грн. соответственно. В предустановленном виде операционка будет дешевле, утверждают в Microsoft. Однако насколько – не говорят.

В рознице еще есть ПК с предустановленной предшественницей – Vista. Покупатели компьютеров, на которых она была установлена после июля, имеют возможность бесплатно заменить ее на «семерку» – для этого надо обратиться к компании-продавцу. Но апгрейд-пакетов, позволяющих пользователям Vista перейти на новую ОС, в Украине не будет, говорят в Microsoft.

У Windows 7 есть много преимуществ перед предыдущими операционками Microsoft, особенно перед Vista. Поэтому эксперты признают, что «семерка» значительно улучшит розничные продажи компании. И в компании-разработчике ее не устают нахваливать.

По словам гендиректора «Майкрософт-Украина» Дмитрия Шимкива, поддержка технологии mutitouch (в которой сенсорный экран отслеживает одновременно несколько точек нажатия), приведет и к росту популярности поддерживающих ее компьютеров.

Падение покупательского спроса может совсем не отобразиться на продажах подобной техники, считает Шимкив. По его мнению, несмотря на то, что украинцы сейчас вынуждены экономить на покупках, высокотехнологичные товары найдут среди них поклонников. «Люди воздерживаются от приобретения дорогой техники, потому что не представляют всех возможностей ее применения и преимуществ, которая она дает», – говорит он.

Поэтому, чтобы продемонстрировать покупателям преимущества Windows 7, сотрудники «Майкрософт-Украина» пойдут по розничным магазинам. Для этого компания выделит специальные дни, в которые подчиненные Шимкива будут общаться с народом. По его словам, таким образом в украинском Microsoft смогут и лучше понять потребности отечественных потребителей. «Я и сам пойду, сможете меня увидеть в магазине», – обещает он.

Автор — Виталий Жданов

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск