Google не готов к конкуренции на рынке смарфтонов

02 ноября, 2009, 17:14 1197

Google не готов выпустить свой смарфтонВ корпорации Google опровергли слухи о выпуске собственного Android-смартфона.

Глава подразделения разработки ОС Android Энди Рубин (Andy Rubin) говорит, что корпорация не планирует выходить на рынок мобильных теелфонов и «конкурировать со своими клиентами». Google сохраняет приверженность Android только в качестве операционной системы для внешних производителей аппаратного обеспечения, сообщает Electronista.

Google не имеет опыта в создании аппаратных средств и ее влияние на разработку коммуникатора Т- Mobile G1 стало скорее негативным, чем позитивным, добавил Рубин.

С производством собственного аппаратного обеспечения Google может не только потерять таких партнеров, как HTC, Motorola, производящих устройства под управлением ОС Android, но и Apple, в чьих смартфонах iPhone используются сервисы Google.

Автор – Марина Березина

Читать больше