Половина владельцев «тачфонов» недовольна ими

1227
2

pocketyoga1Результаты исследования опроса 3000 жителей Великобритании, Франции и Германии свидетельствуют о том, что люди все чаще покупают сенсорные телефоны, но при этом, остаются ими недовольны.

Согласно данным исследовательской фирмы Canalys, только 38% пользователей мобильных телефонов хотят, чтоб их следующий телефон имел сенсорный интерфейс, а 16% думают о сенсорном устройстве с возможностью управления стилусом, сообщает  Register Hardware. При этом предпочтение сенсорным экранам отдают как и мужчины, так и женщины независимо от возраста.

Примечательно, что 53% опрошенных, у которых уже есть сенсорный телефон, заявили о нежелании покупать подобный в следующий раз и планируют вернуться к устройствам с кнопками. Гораздо большее число пользователей Apple и HTC заявили, что остаются лояльными к сенсорным технологиям. Canalys отмечает, что пользователи больше задаются вопросом смены производителя, чем предпочтений в пользу обычных экранов.

Однако результаты по другим производителям (Sony Ericsson, Nokia и RIM), предлагающим сенсорные телефоны, свидетельствуют о том, что им еще многое стоит сделать для популярности своих устройств. Например, менее трети владельцев «тачскринов» Sony Ericsson заявили, что их следующий телефон будет с таким же пользовательским интерфейсом.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск