Marvell Technology готовит новое поколение е-ридеров

943

Marvell Technology готовит новое поколение е-ридеровПроизводитель мобильной электроники Marvell Technology объявил о разработке новой электронной платформы, которая послужит основой для создания нового поколения тонких, легких и дешевых электронных ридеров.

В компании говорят, что их разработка может сделать рынок устройств для чтения электронных книг по-настоящему массовым, пишет Cybersecurity.

Как отмечают в Marvell Technology, устройство должно появиться на рынке в первом квартале 2010 г. Новинка получит название enTourage Edge и будет представлять собой комбинацию ридера и нетбука с ограниченными возможностями.

Новая аппаратная платформа создана в сотрудничестве с компанией E Ink, ранее разработавшей оригинальные дисплеи, созданные по технологии «электронная бумага». Данные экраны практически не расходуют электроэнергию на этапе работы (только на включении и на этапе изменения изображения) и не мерцают, поэтому работать с ними для глаз совершенно безопасно. Правда, до создания компьютерных мониторов на базе «электронной бумаги» еще далеко, так как подобные экраны не предназначены для динамических и цветных изображений.

В Marvell Technology говорят, что их девайс способен загружаться примерно за полторы секунды, а на открытие книги будет уходить менее секунды.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск