Yahoo тестирует поиск в реальном времени

1097

Yahoo тестирует поиск в реальном времениКомпания Yahoo тестирует новую возможность, позволяющую пользователям в реальном времени обмениваться релевантной поисковой информацией и смотреть, что именно ищут другие люди в данный момент.

В Yahoo полагают, что таким образом они смогут сделать свой поисковик с одной стороны более более привлекательным, а с другой – повысить эффективность общего процесса интернет-поиска, сообщает Cybersecurity.

Новая возможность базируется на разработках компании OneRiot, с которой Yahoo недавно заключила партнерское соглашение. На данный момент тестирование проходит внутренний этап и доступно только инженерам OneRiot и Yahoo. Однако первая доступная версия технологии должна появиться в распоряжении пользователей уже в начале будущей недели. В заявлении, сделанном для прессы в Yahoo, говорится, что новая технология «живых поисковых ярлыков» будет иметь ограниченное хождение и не будет доступна по всей базе пользователей из-за опасений утечки приватных данных.

В то же время западная пресса утверждает, что похожее соглашение OneRiot намерена заключить и с Microsoft, чтобы на поисковике Bing также появились «живые ярлыки».

В отличие от традиционных поисковых результатов, которые ранжируются в зависимости от алгоритмов поисковика, технология OneRiot базируется на поисковых данных, предоставляемых пользователями, а сами пользователи могут обмениваться ссылками.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск