В Дании разрешено пользоваться Интернетом на экзаменах

810

Дания разрешила использовать Интернет на экзаменахДатское правительство позволило учащимся использовать Интернет во время выпускных экзаменов в этом учебном году.

Новая система тестируется в 14 колледжах Дании во время экзамена по датскому языку, и возможно, будет внедрена в остальные учебные заведения страны в 2011 г. По мнению чиновников, если Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, в школах надо учить, как правильно им пользоваться, пишет ВВС News.

По условиям проекта, школьники могут получить доступ к любому сайту, даже социальной сети Facebook, но не могут обмениваться сообщениями по электронной почте. При этом учителя полагаются на порядочность подопечных и уверяют, что полностью им доверяют. Кроме того, в случае нарушения условий ученики будут сурово наказываться, вплоть до исключения из учебного заведения.

В новой системе акцент в вопросах ставится не на факты и цифры, а на способность искать и анализировать информацию. При этом учащиеся ограничены во времени и вынуждены очень оперативно работать.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск