Японцы сделали очки-переводчик

1005

Японцы сделали очки-переводчикКомпания NEC разработала новое устройство, способное в реальном времени анализировать речь и транслировать ее текстовый перевод прямо на сетчатку глаза пользователя.

За улавливание и перевод текста отвечает микрофон и программное обеспечение. Таким образом, «очки-переводчики» обеспечат пользователей оперативным переводом тех или иных фраз или речи в целом, сообщает Cybersecurity.

Опционально с системой также могут поставляться и наушники, в которые можно будет транслировать голосовой перевод. «Ваш собеседник сможет слушать или читать в реальном времени вашу речь на удобном для него языке», – говорят в NEC.

Инженеры компании также говорят, что устройство можно использовать не только как систему перевода, но и в других областях. Например, для конфиденциального информирования службы безопасности о том или ином нарушении, например кражи в общественном месте, кроме того очки смогут выводить различную другую информацию.

Первые работающие модели очков появятся в 2011 г., профессиональный набор из 30 очков пользователи смогут купить за $83 тыс.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск