Начался прием заявок на домены .РФ

1445

Начался прием заявок на домены .РФЗа две недели до начала периода приоритетной регистрации аккредитованный регистратор доменов .РФ RU-Center начал прием официальных заявок от федеральных и региональных органов власти на регистрацию доменных имен для государственных нужд в новом национальном кириллическом домене РФ.

В настоящее время к регистратору уже поступило несколько десятков предварительных заявок, сообщает пресс-служба компании.

Поддержка зарегистрированных для государственных нужд доменных имен начнет осуществляться после 25 ноября 2009 г., как только Координационный центр национального домена сети Интернет передаст в RU-Center всю необходимую для этого информацию.

Ожидается, что в 2010 г. на всех этапах регистрации в домене РФ будет зарегистрировано свыше полумиллиона доменных имен.

Как уже сообщал АИН, американская организация ICANN, регулирующая систему наименования сайтов, одобрила внедрение нелатинских доменных имен. Регистрация кириллических доменов.РФ для обладателей торговых марок должна начаться 25 ноября, а в свободную продажу они поступят в апреле 2010 г.

В то же время появление веб-адресов вроде «www.ґуґл.ком» или «www.????.com» может сулить международному регулятору системы доменных имен множество проблем.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск