Диафильмы возвращаются

Диафильмы возвращаютсяВ ближайшее время в продаже появятся диафильмы, дополненные голосовыми функциями.

Издательство «Амфора-Медиа» , специализирующееся на аудиокнигах, решило освоить новый рынок, возродив и подарив детям старые добрые диафильмы. Классический формат диафильма при этом был дополнен голосовой функцией, сообщает «Вебпланета».

Для реализации этой идеи пришлось разработать специальные картриджи, в каждом из которых содержится пленка с иллюстрациями и звуковым сопровождением. Специальный диапроектор, получивший название «Светлячок», умеет воспроизводить такие аудио-диафильмы в полностью автоматическом режиме, сменяя слайды по окончании соответствующих фрагментов текста.

Предусмотрен и традиционный ручной режим смены слайдов — для родителей, у которых есть время и желание читать детям сказку самостоятельно. Для этого в комплекте с картриджами идут иллюстрированные книжки, а к проектору прилагается пульт дистанционного управления.

Новый диапроектор, к которому прилагается диафильм «Приключения Буратино», должен поступить в продажу в России «буквально на днях». Одновременно появятся несколько диафильмов нового формата: народная сказка «Лиса, заяц и петух», а также произведения Перро, Хармса, Пушкина и Чарушина.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск