ABBYY выпустила новую программу для переводчиков

503

ABBYY выпустила программу для переводчиковКомпания ABBYY выпустила программу, которая позволяет  с высокой точностью находить соответствующие друг другу сегменты в исходных и переведенных текстах и сохранять результат в базе переводов Translation Memory для дальнейшего использования в системах автоматизированного перевода.

Как сообщает пресс-служба компании, ABBYY Aligner позволяет выравнивать тексты на 10 наиболее популярных европейских языках (включая английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, польский, португальский, турецкий, украинский и русский) с поддержкой 90 направлений перевода. Выравненные тексты сохраняются в форматах RTF или TMX, которые являются международными стандартами и поддерживаются практически всеми системами автоматизированного перевода.

Программа ABBYY Aligner доступна в интернет-магазине на сайте ABBYY. Также доступна испытательная версия сроком на 15 дней, которая позволяет экспортировать до 1000 строк выровненного текста в форматы RTF и TMX.

Кроме того, компания ABBYY запустила web-сервис для выравнивания небольших параллельных текстов ABBYY Aligner Online, с помощью которого можно бесплатно экспортировать до 50 строк выровненного текста в формат RTF или в базу Translation Memory.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск