Google и Facebook откроют Ватикану тайны Интернета

518

Google и Facebook откроют Ватикану тайны Интернета Медиаэксперты объяснят  представителям Ватикана, как Католической Церкви улучшить общение с молодежью с помощью Всемирной Сети.

Представители Google, YouTube, Facebook, и Wikipedia расскажут католическим священникам о важности новых средств медиа в жизни молодых людей в рамках четырехдневной конференции, которая началась в этот четверг, сообщает Telegraph.

Кроме того, эксперт Интерпола по киберпреступности и молодой хакер из Швейцарии дадут рекомендации по защите от кибератак. «Мир хакеров это отдельная, параллельная культура, которую Церковь в основном игнорировала, но не поклонники информационных технологий», – говорит представитель Ватикана.

В мае Ватикан уже представил свой сайт, на котором публикуются выступления и проповеди Бенедикта XVI и новости католического мира. По словам представителя Ватикана, в эпоху Интернета церковь должна быть готова нести учение с помощью новых средств массовой информации. Помимо прочего, Ватикан официально представлен на Facebook, WikiCath и YouTube.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск