Слухи: Nokia думает купить Palm

1064
Слухи: Nokia покупает Palm

Palm Pixi

После немалых усилий компании Palm в этом году вернуться к фазе уверенного роста на рынке мобильных телефонов с помощью смартфонов Pre и Pixi возобновились старые слухи о ее продаже.

В пятницу, после появления слухов о том, что Nokia рассматривает вопрос о покупке американской компании Palm, акции последней взлетели на 8%, пишет Еlectronista.

Аналитики считают проведение сделки маловероятным, поскольку Nokia достаточно много инвестировала в сделку о покупке ОС Symbian ($500 млн), а также в собственную операционную систему Maemo Linux. Также указывается, что слух пустили преднамеренно для поднятия стоимости акций. Пока ни одна компания сообщение не прокомментировала.

Тем не менее, Nokia продолжает терять свою долю на рынке смартфонов, предлагая относительно простые устройства без поддержки multi-touch, которой оснащены смартфоны ее конкурентов, в том числе и Palm Pre. Кроме того, впервые производитель iPhone обогнал Nokia по прибыльности, сместив ее с первого места, что, по мнению аналитиков, обусловлено смещение ассортимента телефонов финской компании в сторону низкобюджетных аппаратов.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск