НКРС обжалует приостановление судом 3G-конкурса

770

НКРС обжалует приостановление судом 3G-конкурса Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) в среду направит апелляцию на определение Хозяйственного суда о приостановлении конкурса на получение лицензии на пользование радиочастотным ресурсом под 3G, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» глава комиссии Сергей Колобов.

Подобное решение суд принял по иску оператора «Астелит» (ТМ life:)), оспаривающего легитимность проведения конкурса на частоты, освобождение которых военными еще не завершено.

«Нарушена подсудность. Это не дело хозяйственного суда, а административного», – сформулировал основные претензии к иску Колобов.

Как сообщалось, Министерство обороны, выполняя распоряжение Кабинета министров о проведении конверсии 3G-диапазона, обязалось освободить полосы частот 1925-1935, 2115-2125, 2010-2015 МГц от своих радиоэлектронных средств связи специального назначения до 20 ноября. При этом генеральный директор «Астелита» Тансу Еэн отметил, что в случае предъявления документов, подтверждающих незанятость частот, не исключает возможность отзыва иска.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск