ОС iPhone и Android генерируют 66% мобильного веб-трафика

1042

ОС iPhone и Android удерживают 66% мирового веб-трафикаЗа 6 месяцев число веб-запросов в мире с телефонов на базе ОС Android выросло в 5,8 раз, а доля трафика в США увеличилась с 7 до 20%.

В октябре доля iPhoneOS от общего мирового веб-трафика смартфонов составляла 50%, Symbian OS – 25%, Android — 11%. Доля Blackberry, Windows Mobile, WebOS и Palm OS – 7%, 3%, 2% и 1% соответственно, согласно октябрьскому отчету Mobile Metrics фирмы AdMob, основанному на статистике веб-запросов со смартфонов различных производителей.

В США доля ОС iPhone и Android составляет 55% и 20% соответственно. Доля Blackberry сократилась с 14% до 12%, а WebOS — с 10% до 5%. В Великобритании основная доля трафика приходится на iPhoneOS (74%), в то время как в Индии и Южной Африке – на Symbian OS (94% и 81% соответственно).

Среди Android-устройств основную часть мирового трафика генерируют смартфоны компании HTC: 36% —  HTC Dream,  21% — Magic, 8% —  Hero. Также хорошие показатели у смартфонов компании Motorola, которая имеет шансы снова стать серьезным игроком на рынке: Droid генерирует 24% трафика среди Android-телефонов и Motorola CLIQ — 6%.

ww

Доли операционных систем в мировом мобильном трафике

Отметим, что компания AdMob недавно была приобретена корпорацией Google.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск