Первым кириллическим доменом стала Россия.рф

1345
1

Первым кириллическим доменом стала Россия.рфПервым номером в реестре домена .рф, открытого в среду, стал кириллический адрес Россия.рф, сообщила РИА Новости руководитель маркетинга и PR Координационного центра национального домена сети интернет Мария Мокина.

В настоящее время проходит процедура приоритетной регистрации имен второго уровня в зоне .рф, стартовавшая в полдень. Координационный центр резервирует имена для государственных нужд, заявки от владельцев товарных знаков принимают аккредитованные регистраторы.

Администратором домена Россия.рф на период резервирования является Координационный центр, позднее он будет передадан органам государственной власти.

По словам Мокиной, в реестр в первую очередь будут занесены имена госорганов, а также все, что упоминается в Конституции (например, президент.рф). Параллельно с регистрацией имен для государственных нужд идет прием заявок от владельцев товарных знаков.

Регистрация госорганов является бесплатной, для товарных знаков она стоит до 10 тыс. рублей в зависимости от регистратора. Физически кириллические имена появятся в начале 2010г. после того, как будет делегирован новый домен.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск