«Воля» готовится к запуску IPTV в 2010г.

612
1

ВОЛЯ предоставит доступ к IPTV в 2010г.Компания «Воля» планирует во втором полугодии 2010 г. предоставлять своим абонентам доступ к интернет-телевидению (IPTV).

По информации аналитиков компании, до 15% абонентов широкополосного доступа в Интернет «Воля Бродбенд» и около 7% абонентов услуги «Воля Преміум ТВ» хотели бы получать как дополнительное удобство сервис IPTV. Доступ к телепрограммам через IPTV будет предоставляться в виде дополнительного сервиса для абонентов компании.

Технология IPTV (англ. Internet Protocol Television) — цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения. IPTV означает метод передачи информации через защищенную управляемую высокоскоростную сеть.

IPTV-система позволяет каждому пользователю: создать свой индивидуальный пакет программ, смотреть телепрограммы в записи; использовать функцию тайм-шифт (сдвиг по времени), которая дает возможность делать паузы при просмотре передачи в режиме реального времени; а также просматривать программы в форматах MPEG-2 и MPEG-4.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск