i-CD отозвала иск к создателю Odnoklassniki.ru

571
1

i-CD отозвала иск к создателю Odnoklassniki.ruОтозван иск i-CD Publishing к Odnoklassniki Ltd.и создателю социальной сети Альберту Попкову, которого обвиняла в плагиате, поскольку стороны заключили мировое соглашение.

Соглашение было заключено 24 ноября в конце первого дня слушаний, сообщил «Ведомостям» гендиректор британской компании i-CD Publishing Аластер Кроуфорд, но условия соглашения не раскрыл, сославшись на конфиденциальность.

i-CD Publishing подала иск в Высокий суд Лондона в феврале 2008 г., утверждая, что Попков, ранее работавший на британскую компанию, нарушил условие договора, по которому он обязался не заниматься никакой деятельностью, конкурирующей с основным бизнесом истцов. Британская компания требовала отдать доходы от «Одноклассников», одноименную торговую марку, доменное имя и программное обеспечение сети.

Истцы утверждают, что Попков отвечал за запуск в России социальной сети одноклассников Passado, развиваемой аффилированная с i-CD компанией Passado Ltd. Русская Passado была запущена в бета-версии, но закрыта в апреле 2006 г.

В 2002 г. Попков зарегистрировал на свое имя домен Odnoklassniki.ru и одноименную торговую марку и, еще работая в i-CD, приобрел базу данных российских школ и разработал социальную сеть. Тем самым, утверждают истцы, он нарушил свои обязательства.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск