Заработал сайт советского телевидения

Заработал сайт советского телевидения7 ноября медиагруппа URAVO совместно с Гостелерадиофондом России и агентством «Аудитория» запустила проект «СССР ТВ».

На сайте CCCP-TV.ru доступны первые несколько десятков телевизионных программ, вышедшие в период с 1952 по 1989 год: «Вокруг смеха», «Голубой огонек», программа «Время» и многое другое. Создатели сервиса обещают постоянно добавлять передачи из архива Гостелерадиофонда.

Ранее Uravo получила права на показ в Интернете научно-популярных фильмов производства СССР из каталога студии «Центрнаучфильм».

Для бесплатного просмотра видеоконтента следует пройти процедуру регистрации, которая также позволит смотреть фильмы, передачи и мультфильмы в интернет-кинотеатре Uravo.tv.

Информационное агентство AFP пишет, что в России многие тоскуют по коммунистическим временам и приводит результаты опроса, опубликованные американским научно-исследовательским центром  Pew, согласно которому, 58% россиян считает «большим несчастьем то, что Советского Союза больше не существует».

На этом фоне сервис надеется привлечь миллионы россиян, в том числе уехавших на ПМЖ за рубеж, ностальгией по ушедшим временам, отмечает AFP. Глава URAVO Андрей Акопян отрицает наличие какой-либо политической цели и желания восстановить советскую империю. В будущем Акопян планирует продавать места на сайте под рекламу и связать его с онлайн-аукционами для коллекционеров атрибутов коммунизма.

Однако некоторые эксперты сомневаются в том, что проект завоюет большую аудиторию, поскольку большинство почитателей ретро-передач – это люди выше среднего возраста, которые не увлекаются веб-серфингом.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск