Правительство Ирака запустило канал на YouTube

1236

untitled-125 ноября правительство Ирака запустило свой первый официальный канал на видеохостинге Google YouTube, который, по словам премьер-министра Нури аль-Малики, позволит стране бороться с ложью в СМИ.

Правительство страны планирует продемонстрировать миру свои достижения и то, как действительно обстоят дела в послевоенном Ираке, но в первую очередь канал предназначен для информирования граждан страны, отметил премьер-министр. При этом сравнительно небольшое число иракцев имеет доступ к Интернету, к тому же с низкой пропускной способностью, передает Reuters. Комментарии оставлять нельзя.

На канале будут выложены видеоролики парламентских сессий, прямые сообщения с лидерами иракских граждан и обучающих ролики о том, как взаимодействовать с государственными службами. Комментировать сюжеты пока не позволено.

Кроме того, беспокоясь о распространении «ложных сообщений» власти Ирака подали ряд судебных исков против иностранных и местных СМИ, критикующих правительство, новые правила для комментаторов и меры по введению цензуры в книгах и Интернете.

Власти Ирана также борются с ложью в мировой паутине и на прошлой неделе объявили о развертывании специального подразделения полиции для мониторинга политических высказываний в Интернете.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск