Windows 7 переведут на 10 африканских языков

1059

Windows 7 переведут на 10 африканских языковКомпания Microsoft сообщила, что к 2011 г. операционная система Windows 7 будет переведена на 10 африканских языков. Это нужно корпорации, чтобы расширить рынок сбыта и сдержать распространение пиратской продукции.

Как сообщает GZT.ru, сейчас в Африке продается две версии Windows 7 на английском и французском языках. Люди, не владеющие языками бывших колонизаторов, считаются необразованными, даже если они умеют читать и писать на местных языках. Именно на них рассчитаны новые локализованные версии Windows 7.

Напомним, мировые продажи Windows 7 начались 22 сентября.  На рынке США за первые несколько дней после выпуска объемы продаж операционной системы Windows 7 превысили на 234% в долларах продажи Windows Vista, а в Великобритании Windows 7 опередила по продажам Гарри Поттера.

Кроме того, как отметили ведущие производители ПК, новая операционная система позитивно повлияла на объемы предновогодних продаж ПК.  В то же время на украинском рынке с трудом можно найти отечественные компьютеры с новой операционкой. Windows 7 хорошо продается на ноутбуках, а украинские сборщики десктопов предпочитают помогать пиратам.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск