В конкурсе приложений для Андроид победили «сладкие мечты»

1358

Победители Android Developer Challenge 230 ноября корпорация Google объявила победителей Android Developer Challenge 2 – конкурса на создание лучшего приложения для телефонов под управлением ОС Android.

Лучшими на ADC 2 признаны приложения «SweetDreams», которое позволяет избежать нежелательных звонков ночью без необходимости возиться с настройками телефона; многопользовательская онлайн-игра в режиме реального времени «What the Doodle!?» и комплексное решение мобильной безопасности «WaveSecure», стоящее на страже данных и защите конфиденциальности мобильных пользователей.

WaveSecure может быть особенно полезным для пользователей утерянных и украденных телефонов. Приложение позволяет пользователям отслеживать местонахождение своего смартфона, делать резервное копирование данных, удаленно блокировать телефон и удалять информацию на нем. А также, что немаловажно, предоставляет возможность пользователям восстановить данные.

На сегодняшний день большинство производителей и продавцов мобильных устройств все еще утверждают, что мобильная безопасность не является проблемой мобильных устройств, отмечает Businessweek. Однако, по мнению аналитиков, вполне может стать большой проблемой уже в следующем году, когда число пользователей смартфонов резко увеличится. Очевидно, что, выбрав «WaveSecure» победителем, Google соглашается с мнением аналитиков.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск