В Украине появится новая спутниковая платформа

1059

В Украине появится новая спутниковая платформаО планах выйти на украинский рынок новая спутниковая платформа MYtv заявила в конце лета, однако запуск услуги состоится не раньше февраля-марта 2010 г., сообщают «Экономические известия».

Компания заходит на достаточно высококонкурентный рынок – за последние два года в Украине появились сразу три оператора платного спутникового телевидения: конкуренцию «НТВ-Украина» составили DTH-платформы «Вижн ТВ» и «Поверхность Плюс». Правда, количество абонентов платного спутникового ТВ растет не так быстро, как ожидалось при запуске услуг.

В планах MYtv – не только предоставление услуг платного ТВ, но и услуги «видео по запросу», pay-per-view (плата за просмотр) и интерактивного телевидения. Однако на начальном этапе программное наполнение платформы MYtv будет строиться по тем же принципам, что и у всех операторов платного ТВ: украинские телеканалы, российские тематические и иностранные переводные. По мнению независимого эксперта Александра Глущенко, список каналов очень похож на предложение среднестатистической кабельной сети.

Подробнее можно прочитать здесь.

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск