Dell создает новое подразделение мобильных устройств

1075

Dell создает новое подразделение мобильных устройствКомпания Dell формирует новое подразделение, в задачи которого входит разработка аппаратных средств и программного обеспечения для коммуникационных устройств с «различными размерами экрана», в том числе мобильных интернет-устройств.

Подразделение возглавит Рон Гаррикс (Ron Garriques), который с 2007 г. был руководителем подразделения Dell по выпуску потребительской продукции, а до этого – руководителем «мобильного» подразделения компании Motorola, сообщает Вloomberg.

Кроме этого, Dell объединяет подразделение потребительской продукции с подразделением решений для малого и среднего бизнеса под руководство его текущего главы Стива Феличе (Steve Felice).

Компания, как и большинство производителей потребительской техники, более активно переходит на мобильные устройства небольших размеров, такие как смартфоны и портативные компьютеры. Dell официально объявила о своем вступлении на рынок «умных телефонов» в прошлом месяце: ее смартфон Mini 3 на базе ОС Android будет представлен в Китае и Бразилии уже в этом году.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск