Поисковик Google становится более мобильным

1527

Поисковик Google становится более мобильнымКорпорация Google сообщила на мероприятии «Searchology» о ряде новых функций в своей поисковой системе для мобильных телефонов, касающихся нового режима поиска — по голосу, местоположению пользователя и фотоснимкам (предметов и мест).

Не так давно сервис научился «говорить» на китайском, а начиная с первого квартала 2010г. корпорация планирует обеспечить не только распознавание, но и перевод устной речи на основных языках мира в режиме реального времени, передает InformationWeek. А пока в список поддерживаемых языков в приложениях голосового поиска для iPhone и Android добавлен японский язык.

Помимо включения информации в результаты поиска в режиме реального времени без перезагрузки страницы, экспериментальной системы распознавания изображений Google Goggles для ОС Android 1.6 и выше и корпорация анонсировала сервис «What’s Nearby?» для оптимизации поисковых запросов в Google Maps для мобильных устройств (версия 3.3) на основе определения местонахождения пользователя. В этом случае система, например, будет в состоянии предоставить информацию о ресторанах или продуктах в расположенных поблизости магазинах, данные которых есть в каталоге Google.

Согласно заявлению компании, такое внимание к результатам поиска для пользователей мобильных телефонов обусловлен тем фактом, что все больше поискового веб-трафика генерируют смартфоны, отмечает Softpedia.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск