«Яндекс» тестирует переводчик сайтов

1343

Яндекс тестирует переводчик сайтовПоиск «Яндекса» предлагает автоматический перевод найденных зарубежных сайтов на русский язык. В настоящий момент сервис находится на этапе тестирования, стать участником которого сможет каждый, подключивший возможность перевода здесь.

В поиске «Яндекса» поддерживается перевод с пяти языков — английского, немецкого, испанского, итальянского и французского по технологии компании ПРОМТ. В результатах поиска рядом с зарубежными сайтами появляется ссылка «перевод». Если на переведенной странице навести курсор мыши на предложение, то во всплывающей подсказке появится оригинал. Режим просмотра можно изменить и тогда на странице будет оригинальный текст, а в подсказках – перевод предложений. Просмотрев одну веб-страницу, можно продолжить просматривать сайт в режиме перевода.

«Около 15% запросов к Яндексу — на латинице, и результаты поиска по таким запросам часто включают иностранные сайты, — говорит менеджер проекта Лидия Попело. — Автоматический перевод, конечно, отличается от работы профессионального переводчика, но даёт возможность понять смысл найденной информации».

sample

Автор — Вася Сетевой

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск