В новом исследовании Apple обогнала ASUS по надежности

1713

apple_lp_main1Согласно отчету компании RESCUECOM по итогам ІІІ квартала 2009 г., корпорация Apple обогнала ASUS в рейтинге наиболее надежных производителей компьютеров.

Показатель надежности компании ASUS, которая возглавляла рейтинг в прошлом квартале, составил всего 166 баллов, в то время как Apple – 374, сообщает Electronista. Оценка производилась на основе  соотношения числа поставок компьютеров (данные IDC) и количества обращений по гарантии в RESCUECOM, специализирующейся на ремонте компьютеров. Компания отмечает, что результаты отражают не только качество компонентов и программного обеспечения, используемых в производстве персональных компьютеров, но и технической поддержки со стороны производителя.

На Apple в этом квартале пришлось около 9% от общего объема поставок ПК в США, а количество обращений в службу поддержки составило 2,4%. Второе место с небольшим отрывом досталось IBM/Lenovo (320 баллов). Toshiba вышла на 4-е место (165), а 5-е заняли HP/Compaq (134 балла), которые поставили 24,9% ПК.

RESCUECOMВ ноябре по результатам подобного исследования американской компании  SquareTrade, определявшей надежность ноутбуков 9 разных производителей, ноутбуки Apple заняли 4-е место. В тройку лидеров вошли компании ASUS, Toshiba и Sony.

Автор — Марина Березина

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск